Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Потребкооперативы Ставрополья воспользуются в 2019 году новым видом господдержки


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Потребкооперативы Ставрополья воспользуются в 2019 году новым видом господдержки СТАВРОПОЛЬЕ.


В Ставропольском крае финансирование программы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации выросло с начала ее действия в 13 раз: с 15 млн рублей в 2015 году до 200 млн рублей в 2019 году. В рамках регионального проекта уже с текущего года власти Ставрополья планируют ввести новый вид господдержки в виде субсидий на развитие кооперативов.



С помощью субсидии кооперативы края смогут возместить часть затрат на реализацию сельхозпродукции членов кооператива, а также на приобретение сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники для участников сельхозкооперации.



- Развитие сельхозпотребкооперации - это одно из стратегических направлений сельского хозяйства, помогающих аграриям края получать меры господдержки и осваивать новые рынки сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Это общероссийская тенденция. Кооперативы призваны стать основным механизмом повышения доходности и обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей края к новым рынкам реализации своей продукции, - сообщил начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Талалаев .



Кооперации способствуют росту рентабельности сельскохозяйственного производства малого и среднего агробизнеса, а также решают вопросы занятости сельского населения, доступа аграриев к заемным средствам, выхода на торговые и снабженческие организации, повышения покупательской способности. Члены кооперативов получают возможность формировать большие партии продукции для реализации на рынках по более выгодным ценам, сокращать затраты на реализацию и приобретение материально-технических средств для производства.



В помощь владельцам личных подсобных хозяйств и фермерам Ставрополья в крае действует Центр компетенций, специалисты которого работают с малым бизнесом, помогают объединиться в кооперативы и интегрировать их в общую систему агропромышленного комплекса Ставрополья. Центр помогает фермерам добиться доступа к государственной поддержке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"