Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и КНР планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве в 2019 году


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и КНР планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве в 2019 году  КАЛМЫКИЯ.   Напомним, в рамках Российского инвестиционного форума 2019, которые проходит в эти дни в Сочи, глава Калмыкии Алексей Орлов дал интервью информационному агентству «ИТАР-ТАСС». В беседе с корреспондентом глава региона ответил на вопросы, касающиеся строительства дорог, проблем ЖКХ, здравоохранения, сельского хозяйства и других. Предлагаем нашим читателям, некоторые моменты из этого интервью.  

 Финансирование ремонта дорог в Калмыкии увеличат в 2019 году в два раза 


На эти цели планируется направить свыше 1,5 млрд. рублей из средств федерального и регионального бюджетов, что в два раза больше, чем в 2018 году. Деньги будут выделены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил в своем интервью Алексей Орлов.


«Мы участвуем в десяти национальных федеральных проектах. 35 федеральных и 45 региональных паспортов на сегодня [готовы]. Если распределять по удельному объему финансирования на текущий 2019 год, то на первом месте, безусловно, стоит проект "Безопасные и качественные дороги". По текущему году мы планируем на эти цели направить свыше 1,5 млрд рублей», - сказал он.

По словам Орлова, деньги будут направлены из федерального бюджета – около 900 млн. рублей, и из республиканского – около 600 млн. рублей. «-po-sravneniyu-s-proshlim-godom/13113194/]Вдвое [рост] по сравнению с прошлым годом», - добавил он, уточнив, что в 2018 году в рамках проекта на ремонт было направлено около 750 млн. рублей.

Во исполнение майского указа президента РФ ранее были утверждены паспорта нацпроектов в 12 сферах демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт. Их планируется реализовать до 2024 года.

 «Лукойл» поможет реконструировать концертный зал и кинотеатр в Калмыкии 


Компания также поможет региону в реновации нескольких сельских социальных объектов. Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал на Российском инвестиционном форме в Сочи протокол к действующему соглашению с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым, предусматривающий инвестиции в реконструкцию и реновацию концертного зала и кинотеатра в Элисте в 2019 году. Также на форуме подписаны соглашения о развитии IT-технологий, продвижении продукции, производимой в регионе на международный рынок, а также социального развития республики и повышения качества жизни.


«В рамках Российского инвестиционного форума глава Калмыкии Алексей Орлов и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов подписали протокол к Cоглашению о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и ПАО «Лукойл» на 2019 год. Протокол предусматривает реконструкцию и оснащение Государственного концертного зала и кинотеатра в Элисте, реновацию ряда сельских социальных объектов, участие компании в значимых мероприятиях региона, а также проведение конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», - говорится в сообщении пресс-службы.


Уточняется, что соглашение с «Лукойлом» действует с 2014 года, за это время в республике реконструированы и оснащены оборудованием десятки лечебных и образовательных учреждений, обустроены детские спортивные площадки, проведена реконструкция крупных социально-культурных и медицинских объектов.


В пресс-службе добавили, что на Российском инвестиционном форуме глава Калмыкии также подписал соглашение с Фондом развития интернет-инициатив, предусматривающее поиск, привлечение и инкубирование IT-проектов в области цифровых технологий; с группой компаний «Алтерра», направленное на преобразование приоритетных отраслей экономики для повышения конкурентоспособности отечественной продукции и продвижения этой продукции на мировые рынки; с автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу», направленное на преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, а также на повышение уровня качества жизни населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"