Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов встретился с гендиректором «Россетей»


Просмотров: 1 987Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов встретился с гендиректором «Россетей»ЧЕЧНЯ. Руководитель оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики Адам Делимханов вместе с генеральным директором ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым и управляющим директором АО «Чеченэнерго» Русланбеком Докуевым встретился с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским.Встреча представителей электроэнергетического комплекса прошла в Москве и получилась достаточно продуктивной. В ходе диалога был обсужден механизм реализации «дорожной карты», включающей комплекс мероприятий по снижению энергопотерь, ремонту и строительству линий электропередачи, дополнительных энергопитающих узлов и т.д.

- Мы не только обозначили наиболее проблемные моменты, но и наметили возможные пути их решения. Однозначно могу сказать, что энергокомплекс Чечни переживает период подъема. Прослеживается существенная динамика по всем ключевым производственным показателям: платежи возросли, потери в сетях снижены. Именно эти направления были обозначены в числе приоритетных главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед возглавляемым мной оперштабом по развитию регионального топливно-электроэнергетического комплекса, - сказал А. Делимханов.


Нельзя не отметить, что энергохозяйство республики нуждается в кардинальной модернизации и существенных финансовых вложениях, однако оперштаб при содействии главы Чеченской Республики, руководства ПАО «Россети» и МРСК Северного Кавказа планомерно решает все проблемные вопросы. Энергоотрасль идёт в ногу с активным социально-экономическим развитием республики, включающим в себя инвестиционное, бизнес-предпринимательское, горно-туристическое направления, ввод в строй государственно-муниципальных объектов, частных строений. АО «Чеченэнерго» осуществляет технологическое присоединение сотен объектов и обеспечивает их бесперебойным электроснабжением.


Адам Делимханов выразил уверенность, что встреча на таком высоком уровне даст новый импульс развития электросетевого комплекса Чеченской Республики и поблагодарил Павла Анатольевича Ливинского за теплый прием, понимание и содействие в решении обозначенных задач.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"