Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Мухудин Мухудинов поздравил «афганцев»


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Мухудин Мухудинов поздравил «афганцев» ДАГЕСТАН. Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя Комитета НС РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов принял участие в юбилейной акции «Юность, опалённая войной», посвящённой 30-й годовщине вывода войск СССР из Афганистана, которая прошла в Кизилюрте.
Почётными гостями патриотического мероприятия стали в первую очередь сами ветераны афганской войны, глава ГО "Город Кизилюрт» Малик Патахов, глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, председатель комитета солдатских матерей РД Зульфия Магомедова, председатель организации "Боевое братство" РД Магомед Курбанов и многие другие.
Поздравили воинов - интернационалистов с памятной годовщиной, выразив слова благодарности оставшимся в живых участникам тех трагических событий Малик Патахов и Магомед Шабанов. Они подчеркнули, что приложат максимум усилий и средств, чтобы обеспечить достойную жизнь на территории Кизилюртовского региона каждому ветерану боевых действий, чей воинский долг, честь и доблесть навсегда останутся в исторической и народной памяти.
В своем приветственном слове депутат Мухудин Мухудинов поблагодарил афганцев за верность Родине, за патриотизм. Он отметил, что советские воины выполнили свой интернациональный долг на земле Афганистана. У них было уважение и со стороны противников, которые считали их достойными соперниками и воинами.
Выступления почетных гостей сопровождались обширной концертной программой, представленной артистами местного Дома культуры и творчества, воспитанниками детской школы искусств города, а также учащимися средней школы селения Комсомольское Кизилюртовского района РД, названной в честь Героя Советского Союза, погибшего в Афганистане, Нухудина Гаджиева.
В ходе мероприятия в соответствии с постановлением Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане медалью "За верность Отчизне" был награждён Мухудин Мухудинов.
В завершение возле городского памятника памяти своим боевым товарищам "афганцы" возложили цветы и прочитали молитвы по усопшим героям страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"