Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов посетил производственное предприятие ООО «Кизляр»


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов посетил производственное предприятие ООО «Кизляр» ДАГЕСТАН. Руководитель Минтуризма РД посетил с рабочей поездкой город Кизляр. Основным пунктом визита стало производственное предприятие ООО «Кизляр»- крупнейший производитель холодного и охотничьего оружия. Вместе с руководством предприятия Расул Ибрагимов посетил производственные цеха, в которых делают ножи, кинжалы известные во всем мире.

С директором по производству народных художественных промыслов ООО «Кизляр» Омари Ахмедовым, руководитель Минтуризма РД осмотрел всю производственную линию предприятия. Это и кузнечные цех, где изготавливается сталь для будущих ножей, цеха по изготовлению необходимой фурнитуры, кузнечный цех. Омари Ахмедов заявил, что в производстве используется только отборная сталь собственного производства, значительная часть работы выполняется вручную, а строгий заводский контроль позволяет предоставлять пожизненную гарантию на весь ассортимент. Посетил Расул Ибрагимов и ювелирный цех, где для будущих клинков, ножей и кинжалов готовят искусные рукоятки из серебра, золота и других драгоценных металлов.

Компания была основана в 1999 году и на данный момент является одним из крупнейших производителей гражданского холодного клинкового оружия, ножей бытового назначения и сувенирного оружия. Предприятие — многократный победитель и лауреат престижных конкурсов, выставок. Сегодня на предприятии трудится более 200 человек.

В завершение встречи, Расул Ибрагимов отметил, что кизлярское предприятие сейчас одно из немногих, которое динамично развивается. Сегодня продукция компании реализуется во многих странах: Украина, Казахстан, ОАЭ, Великобритания, Германия, Австрия, Австралия, США, Тайвань. Однако без господдержки развивать производство сложно. В этой связи, глава Минтуризма РД отметил, что по отдельным отраслям предприятию необходима помощь. В ближайшее время состоится двусторонняя встреча, на которой будут подняты конкретные вопросы, требующие внимания в первую очередь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"