Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Канатная дорога может стать альтернативой городскому общественному транспорту


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Канатная дорога может стать альтернативой городскому общественному транспорту АСТРАХАНЬ.  На Российском инвестиционном форуме, проходящем в эти дни в городе Сочи, глава администрации Астрахани Радик Харисов и генеральный директор ООО «Национальные канатные дороги» Борис Шлом подписали соглашение, которое предполагает строительство канатной дороги в областном центре, соединяющей два района: Кировский и Трусовский. Подписание прошло в присутствии первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и руководителя Астраханской области Сергея Морозова. Планы по созданию канатной дороги были представлены Сергею Морозову на первом заседании координационного совета проекта «Обновленная Астрахань».

Предполагается, что посадочные станции будут расположены в районе семнадцатой пристани и в центральной части Трусово. Промежуточную опору планируется расположить на острове Городской. Длина канатной дороги составит более двух километров. Сам проект может стать хорошей альтернативой существующим маршрутам общественного транспорта, которые проходят

по двум мостам через Волгу. Власти рассчитывают, что воздушный мост станет и новым туристическим объектом, который будет привлекать как жителей Астрахани, так и гостей областного центра.

Ранее компания, с которой подписано соглашение, уже реализовывала аналогичные проекты. Один из них – канатная дорога в Нижнем Новгороде, которая также связывает Волжские берега. Всего же Общество построило и ввело в эксплуатацию более сорока объектов коммунально-инженерной инфраструктуры. Предполагается, что уже в феврале представители руководства ООО «Национальные канатные дороги» прибудут в Астрахань, чтобы обсудить детали и сроки реализации проекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"