Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье состоялось совещание по первой азотной подкормке


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье состоялось совещание по первой азотной подкормке СТАВРОПОЛЬЕ.

15 февраля состоялось два кустовых совещания, посвящённых началу проведения весенне-полевых работ и первой азотной подкормке в г. Зеленокумске и г. Михайловске. В Советском районе совещание проходило
под руководством министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова . В нем приняли участие представители научного сообщества, главы краевых сельхозпредприятий и К(Ф)Х, руководители территориальных сельхозуправлений, а также представители крупнейших минерально-химических компаний ООО «ФосАгро-Ставрополь» Андрей Тихонов и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Павел Мартынов.

Повестка мероприятия предусматривала рассмотрение актуальных для данного времени года вопросов. О прогнозе погоды и условиях влагозапасов в почве рассказала директор ФГБУ «Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Нелли Кравченко, о системе минерального питания растений рассказали заместитель директора ФГБУ государственного центра агрохимической службы «Ставропольский» Анатолий Бурлай и декан факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета Александр Есаулко . Про фитосанитарную ситуацию на полях доложила заместитель руководителя филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю Ольга Кузнецова.

Уже аграрии края приступили к севу ранних яровых культур. Посеяно 900 га или 1% от плана (горох, яровой ячмень, овес и кориандр). Также в Ипатовском, Нефтекумском, Петровском ГО и Буденновском и Степновском районах провели первую азотную подкормку на площади 18,6 тыс. га, что составляет 1,3% от плана. Всего первую азотную подкормку планируют провести на площади 1,4 млн. га, что на 5% выше уровня 2018 года.

Глава аграрного ведомства края Владимир Ситников отметил :

- В рамках исполнения поручения Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, мы поддерживаем основные российские компании, которые работают на площадке поставки минеральных удобрений и средств защиты растений нашим сельхозтоваропроизводителям. Нам необходимы надежные партнеры. Говоря о компании «ФосАгро» нас радует динамика увеличения продаж на рынке. За последние 3 года у компании увеличились продажи удобрений со 140 тысяч тонн до 230 тысяч тонн. Этим совещанием мы даем старт весенне-полевым работам. Весной нам предстоит посеять 1 млн. га, что на 7% больше площади прошлого года.

Говоря об объемах производства удобрений, поставку обеспечивают две крупные компании: ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» - 70% рынка и ООО «ФосАгро-Ставрополь» - 30% рынка. В соответствии с заключенными соглашениями объем поставок для сельхозтоваропроизводителей на 2019 год составит: ООО «Еврохим Трейдинг Рус» - 453,5 тыс. тонн, а ООО «ФосАгро-Ставрополь» - 200 тыс. тонн.

После совещания состоялась экскурсия по центру дистрибуции «ФосАгро-Ставрополь», которая включала в себя осмотр складов для круглогодичного хранения твердых минеральных удобрений, склада жидких комплексных удобрений, технологических зон, а также экспозиции минеральных удобрений.

Фото: пресс-служба "ФосАгро-Регион".








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"