Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Правительство Абхазии занимается решением вопроса по получению «перетока» из России


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ:  Правительство Абхазии занимается решением вопроса по получению «перетока» из России АБХАЗИЯ. Генеральный директор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария рассказал журналистам о ситуации на ИнгурГЭС.

Как сообщил Аслан Басария, в Джварском водохранилище увеличивается дефицит воды: «Это связано со многими факторами. В частности, в той или иной степени растет потребление электроэнергии. При этом, в зимний период времени того количества воды, которое прибывает в Джварское водохранилище, может быть недостаточно. Это связано уже с климатическими условиями. Соответственно, в этом году сложилась ситуация, при которой дефицит воды трансформируется в дефицит электроэнергии».

По словам Басария, дефицита можно избежать двумя путями: первый – посредством веерных отключений, и второй – это получение «перетока».

Аслан Басария сообщил: «На данный момент Правительство Абхазии занимается решением вопроса по получению «перетока» из России. Это – межправительственные взаимоотношения, которые, мы надеемся, приведут к тому, что мы получим этот «переток» для прохождения зимнего и весеннего максимумов. Тем не менее, конечно, необходимо также уменьшить потребление электроэнергии».

В заключение, глава РУП «Черноморэнерго» подчеркнул: «Решение мы должны получить в течение нескольких дней. В случае, если этого не произойдет, придется объявлять о введении веерных отключений».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"