Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители Чечни и Азербайджана прокомментировали информацию о конфликте в Москве


Просмотров: 1 236Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов высказался относительно событий, развернувшихся в течение нескольких дней в Москве.

«Связи между азербайджанцами и чеченцами прошли испытания временем и носят показательный характер. Личные дружеские отношения, существующие между президентами Азербайджана и Чечни Ильхамом Алиевым и Рамзаном Кадыровым, а также их встреча, состоявшаяся в конце прошлого года, являются доказательством этому. Азербайджанцы всегда высоко ценят и стараются сохранить совместные исторические ценности, которые сформировались у них со всеми кавказскими народами на протяжении веков.

Россия многонациональная страна. Проживающие здесь народы сохраняют и развивают свои языки и культуру. Как и другие народы, проживающие в России, азербайджанцы всегда полностью пользуются своими национально-культурными правами. Мы призываем своих соотечественников, братский чеченский, а также другие народы России использовать мультикультуральную атмосферу, созданные здесь позитивные условия для целей, вносящих вклад в развитие дружбы между народами, а также не допускать такого рода нелицеприятные инциденты. С уверенностью могу сказать, что те силы, которые желают создать вражду между нашими народами из-за этого инцидента, совершают большую ошибку и не достигнут своих целей», - передают слова Гасанова местные СМИ.


Относительно инцидента высказалась и чеченская сторона в лице министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.


- Руководство Чеченской Республики знает об инциденте, наши представители разбираются в подробностях конфликта и ищут зачинщиков разборки, - сообщил "КП" Джамбулат Умаров.


Напомним, 14 февраля у кафе «Неолит» в Москве произошла разборка со стрельбой. Подоспевшая на место происшествия полиция задержала 18 участников потасовки.Предположительно в драке принимали участие и выходцы из Чечни.

По сообщениям очевидцев, толпа ворвалась в заведение вечером.


- Они предупредили посетителей, что сейчас в кафе будет драка и предложили всем желающим выйти, - рассказал очевидец.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"