Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылось новое отделение почтовой связи


Просмотров: 1 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном  открылось новое  отделение почтовой связиВ Грозном, сегодня, 13 июля, состоялось торжественное открытие вновь реконструированного отделения почтовой связи. В мероприятии принял участие прибывший еще вчера в Грозный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, Председатель Парламента ЧР Дукваха Абдурахманов, заместитель председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, директор филиала ФГУП «Почта России» Чеченской Республики Зинаида Хасуева, другие официальные лица.

Новое почтовое отделение связи, расположенное в городе Грозном на улице Цимлянская, обслуживает население поселка Алды и прилегающего микрорайона Черноречье. Благодаря этому важному элементу инфраструктуры, жителям будут доступны все виды современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг, оказываемых Почтой России.

Глава Почты России Дмитрий Страшнов напомнил, что в стране 42 000 отделений связи.

 

- Почта России на сегодняшний день переживает важные для нее времена, так как мы начали реконструкцию своей инфраструктуры. На территории России 42 тысячи почтовых отделений. Мы не закрываем объекты почтовой связи, а наоборот, строим и открываем новые. Свидетельством этого является и сегодняшнее мероприятие. День почты – это большой праздник для всей страны. В этом году именно в День почты мы решили приехать в Чеченскую Республику. И с этого года, скажу по секрету, мы хотим внести в нашу деятельность традицию - каждый год в этот праздник открывать новые отделения связи. Я думаю, что жители поселка будут с удовольствием пользоваться услугами почты России, так как это отделение находится в очень удобном для населения месте. Надеюсь, что мои коллеги, которые руководят почтой России в Чечне, смогут предоставить достойный и качественный уровень сервиса всем жителям Грозного. Мы ценим поддержку и помощь руководства республики, именно благодаря этому мы сегодня здесь,- Д. Страшнов.

 

Председатель Парламента ЧР Дукваха Абдурахманов в своем выступлении от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров поздравил всех работников почты с их профессиональным праздником, а также поблагодарил Дмитрия Страшнова за приезд.

 

- Открытие почтового отделения в Грозном – большое событие для жителей, так как это в первую очередь комфорт для них. Поэтому сегодняшнее событие, действительно, подарок для населения Грозного, а именно поселка Алды и микрорайона Черноречье, - сказал он.

 

Дукуваха Абдурахманов сообщил, что Парламентом Чеченской Республики принято решение о поощрении ведомственными наградами наиболее отличившихся работников почты, в том числе и руководства филиала.

 

Затем состоялась торжественная церемония разрезания ленты, после чего гости отсмотрели почтовый объект. Нужно отметить, что в данном почтовом отделении будут работать 7 сотрудников. Всего в Чеченской Республике в сфере почтовой связи насчитывается 1028 работников.

 

В завершении мероприятия для почтовых работников был организован ловзар ( лезгинка).

 

Напомним, вновь открытое отделение расположено в новом перспективном районе Грозного и будет обслуживать население поселка Алды, в котором проживает более 10 тысяч человек и прилегающего микрорайона Черноречье. В обновленном почтовом отделении, оформленном по корпоративным стандартам Почты России, услуги предоставляют четыре операционных окна. Благодаря этому важному элементу инфраструктуры, жителям будут доступны все виды услуг, оказываемых Почтой России. За несколько месяцев реконструкции, здание превратилось в современный центр по оказанию почтовых и финансовых услуг.

 

Помимо услуг почтовой связи – пересылка внутренней и международной письменной корреспонденции, посылок, «Отправлений 1 класса», EMS-отправлений и др., здесь отдельно выделен сектор финансовых услуг – срочные денежные переводы «Форсаж» и прием коммунальных платежей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"