Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Митинг памяти к 30 летию вывода из Афганистана прошел в Хасавюрте


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Митинг памяти к 30 летию вывода из Афганистана прошел в Хасавюрте ДАГЕСТАН.

15 февраля, у мемориала «Холм боевой славы» прошел митинг, посвященный юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана. В текущем году отмечается 30-летний юбилей со дня окончательного вывода Советских войск с территории Афганистана.

Участие в памятном мероприятии приняли Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахид Касимов, ветераны-афганцы, представители администрации, общественные и политические деятели, а так же учащиеся школ, ВУЗа и ССУЗов.

Обращение Главы города Зайнудина Окмазова, присутствующим зачитал первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов. 
«Мы гордимся соотечественниками, сумевшими с честью и до конца выполнить свой гражданский и военный долг. Всем вам, мы выражаем свое уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!» - говорится в обращении. 
Далее перед собравшимися, выступили заместитель председателя совета ветеранов Афганистана Ханпаша Закриев, председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны Нажмудин Залимханов, председатель совета ветеранов МВД Зайбодин Омаров, от лица молодежи Хасавюрта в адрес воинов афганцев выступил, юнармеец Ислам Абулхалимов.


В Хасавюрте во многих учреждениях, организациях и учебных заведениях проводятся встречи с приглашением участников афганских событий. 
Организаторы мероприятия выразили признательность членам совета ветеранов Афганистана, активно участвующим в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении памяти об афганской войне и подвиге советских солдат.

Завершилось памятное мероприятие возложением венков и цветов у вечного огня и на братских могилах расположенных на территории городского кладбища.


Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"