Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне принята программа развития культуры и туризма


Просмотров: 1 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительством Чеченской Республики утверждена государственная программа «Развитие культуры и туризма в Чеченской Республике» на 2014-2018 годы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

Ответственный исполнитель программы — Министерство культуры ЧР.

 

По словам начальника отдела проектной и программной деятельности Министерства культуры ЧР Адама Селимова, цель госпрограммы – развитие культурного и туристского потенциала региона.

 

«Данная программа нацелена, в первую очередь, на раскрытие культурного и туристского потенциала Чеченской Республики, а также на совершенствование и развитие данных отраслей в нашем регионе», — сказал он.

 

В рамках реализации программы предусмотрено создание условий для сохранения культурного наследия и развития культурного потенциала Чеченской Республики, а также образование на территории региона высокоэффективного и конкурентоспособного туристско-рекреационного комплекса.

 

«Важно отметить, что реализация данной программы поспособствует сохранению культурного наследия ЧР, пополнению музейных библиотечных фондов, а также формированию у граждан чувства гражданского патриотизма и межнационального согласия. Кроме того, предполагается увеличение доли объектов культурного наследия и книжного фонда в библиотеках», — сказал А. Селимов.

 

В основном, средства на реализацию программы, по его словам, будут выделяться из федерального бюджета, но также возможно привлечение других источников финансирования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"