Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал чемпионат по робототехнике СКФО «Winterrobo-Shows – 2019»


Просмотров: 1 074Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал чемпионат по робототехнике СКФО «Winterrobo-Shows – 2019»ЧЕЧНЯ.
Сегодня на базе республиканского центра детского (юношеского) технического творчества, детского технопарка «Кванториум» стартовал чемпионат по робототехнике СКФО «Winterrobo-Shows – 2019.Открывая встречу, директор детского технопарка «Кванториум» Абдул Ахъядов, в своем выступлении поприветствовал участников и гостей мероприятия, а также отметил, что ежегодно география участников становится все шире и шире.

- Мы видим, как развиваются современные технологии, и наша с вами задача - идти в ногу со временем. Робототехника – это, действительно, та наука, которая приведет всю страну к развитию научно-технической сферы. Мы должны воспитывать в наших детях как интерес в этом направлении, так и умения их правильно использовать. Надеюсь, что участники и гости мероприятия получат массу положительных эмоций. Желаю, удачи конкурсантам, - отметил А. Ахъядов.



© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Цель конкурса – содействие в развитии творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники. Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере технического творчества и формирование у них новых знаний, умений и компетенций в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования.


Более 150 участников чемпионата, а это команды Чеченской Республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии выступят в пяти видах состязаний: «Траектория квест», «Шорт трек - Lego», «Чертежник», «Шорт трек - Robo», «Creativerobotics – Творческая номинация», «Робо-сумо».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"