Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике появятся муниципальные опорные центры


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике появятся муниципальные опорные центрыЧЕЧНЯ.
В целях формирования современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования, заложенных в национальном проекте «Образование», в текущем году в Чеченской Республике будут созданы первые муниципальные опорные центры. Как сообщил ИА "Грозный-информ" заместитель директора Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества Рустам Шамаев, статус муниципального опорного центра присваивается министерством образования и науки ЧР по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов республики.

Муниципальные опорные центры призваны осуществлять роль координационного и методического центра по развитию муниципальной системы дополнительного образования. Свою деятельность опорные центры строят во взаимодействии с Региональным модельным центром дополнительного образования детей Чеченской Республики. Основные функции опорных центров - это обеспечение согласованного внедрения, реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности и внедрение новых практик дополнительного образования в деятельность муниципальных образовательных организаций.


В 2019 году будет создано не менее 5 опорных центров, а в 2020 году такие площадки будут созданы во всех муниципальных районах республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"