Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Тепличный комплекс за 1,8 млрд руб. запустят в Северной Осетии в 2020 году


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Тепличный комплекс за 1,8 млрд руб. запустят в Северной Осетии в 2020 году СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Индустриальный комплекс ООО "Агрисовгаз" и ООО "Зеленый мир" на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о строительстве в Северной Осетии тепличного комплекса стоимостью 1,8 млрд рублей.



Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" после церемонии подписания генеральный директор ООО "Зеленый мир" Хетаг Макоев, комплекс по выращиванию овощей и ягод планируется разместить на площади 10 гектаров.


"В 2019 году необходимо завершить все работы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации, пройти все экспертизы. Строительство мы планируем начать и закончить в течение 2020 года. Общая стоимость тепличного комплекса составит около 1,8 млрд рублей", - сказал Х.Макоев.



При этом он не уточнил, каким предполагается соотношение площадей под овощи и ягоды.



В свою очередь, генеральный директор ООО "Агрисовгаз" Алексей Вялов сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что при реализации проекта в основном будут использоваться материалы российского производства, а технологии разработаны специалистами компании.



"При строительстве теплиц используются наработки инженеров и специалистов ООО "Агрисовгаз". Большая часть применяемых материалов - российские: конструкции, стекло, системы освещения, системы зашторивания, часть инженерного оборудования. Таким образом, уровень локализации производства достигает 70-80%", - сказал А.Вялов.



Индустриальный комплекс ООО "Агрисовгаз" (Калужская область) является одним из крупнейших производителей теплиц в России. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания специализируется на строительстве зданий, металлических конструкций, производстве стальных труб и алюминия.



ООО "Зеленый мир" (Северная Осетия) специализируется на выращивании и торговле овощами, бахчевыми, фруктами и грибами.

"Интерфакс"

Фото:
Сергей Ермохин




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"