Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Адвокат потерпевших заявил, что Арашуков причастен к еще двум убийствам


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Адвокат потерпевших заявил, что Арашуков причастен к еще двум убийствам КЧР.  Сенатор от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков, которого заподозрили в организации двух убийств, может быть причастен к организации еще двух аналогичных преступлений, пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката потерпевших Илью Лебедева

Пока в расследованиях речь идет только об убийствах заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента республики Фраля Шебзухова в 2010 году. Но к ним могут добавиться преступления против бывшего руководителя СИЗО города Черкесска Хасана Джанаева и охранника помощника главы администрации президента России Назира Хапсирокова — Али Афаунова.


 Что известно о задержании: 


Утром 30 января Рауфа Арашукова лишили неприкосновенности и задержали в зале заседаний Совфеда. Днем одном из офисов «Газпрома» в Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова — его заподозрили в создании преступного сообщества и мошенничестве. По версии следствия, причастен к хищениям природного газа «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей.

В отношении Рауфа Арашукова возбудили три уголовных дела. На допросе он заявил, что плохо разговаривает по-русски и нуждается в переводчике.

https://snob.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"