Ю. ОСЕТИЯ: Боксеры из Цхинвала проявили себя на чемпионате РСО-Алания

Просмотров: 624Комментариев: 0
Ю. ОСЕТИЯ: Боксеры из Цхинвала проявили себя на чемпионате РСО-Алания Ю. ОСЕТИЯ. Семью золотыми и двумя серебряными медалями прошедшего в Беслане первенства и чемпионата РСОАлания пополнили спортивную копилку нашей республики югоосетинские мастера кожаной перчатки, сообщил тренер Владислав Хасситы.

В возрастной категории «юноши» победителями первенства Северной Осетии стали Ян Алборов (в/к до 40 кг),

Марат Багаев (в/к до 52 кг) и Гурам Гагиев (в/к до 54 кг). Медали высшей пробы завоевали также Алан Дзагоев (в/к до 68 кг) и Арсен Джиоев (в/к до 91 кг).

«Наряду с юношеским первенством проводился и чемпионат для взрослых боксеров, победителями которого стали наши ребята Константин Хубулов и Алан Алборов. Они выступали соответственно в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг», — сказал Хасситы.

Серебряными призерами турнира стали юные боксеры Андрей Касаев (в/к до 46 кг) и Георгий Гучмазов (в/к до 65 кг).

Победители соревнований получили путевки на первенство и чемпионат Северо-кавказского федерального округа. Первенство СКФО пройдет в апреле во Владикавказе, а чемпионат СКФОсостоится в августе в Чеченской Республике.

Багаев и Гагиев тренируются под руководством Ацамаза Дзигоева. Остальных боксеров к соревнованиям готовят Владислав Хасситы, Гамлет Габараев и Алан Санакоев.

В настоящее время воспитанник Хасситы Алан Валиев (в/к до 75 кг) выступает на первенстве Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». А два подопечных Санакоева — Аслан Бестаев (в/к до 44 кг) и Сослан Алборов (в/к до 54 кг) принимают участие в международном турнире «Золотые перчатки», который проходит в Донецке.