Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Библиотеки Китая пополнились чеченской литературой


Просмотров: 1 230Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В библиотеки Китая поступили книги чеченских авторов. Произведения чеченских писателей поступили в библиотеки китайской провинции Хэйлунцзян в рамках договоренностей, достигнутых на российско-китайской выставке ЭКСПО в Харбине, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена российской делегации на ЭКСПО, председателя Союза писателей Чечни и лауреата Госпремии РФ по литературе Канту Ибрагимова.

 

«У нас состоялась очень продуктивная встреча с китайскими коллегами в рамках российско-китайского ЭКСПО. Издания наших авторов уже поступили в библиотеки города Харбин. Возможно, уже в скором времени романы чеченских писателей будут переведены на китайский язык и изданы в Поднебесной», - сообщил писатель.

 

По словам Ибрагимова, китайцы очень плохо знают современную русскую литературу и намерены активно преодолевать этот барьер сейчас: «Они превосходно знают нашу литературу вплоть до 60-х годов 20 века, но литературу новейшей России совсем не знают. Меня попросили написать ряд статей для китайских литературных журналов о состоянии современной кавказской литературы и влиянии Кавказа на русскую литературу».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"