Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Правоохранители предлагают жителям Ингушетии пройти добровольное дактилоскопирование


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Правоохранители предлагают жителям Ингушетии пройти добровольное дактилоскопирование ИНГУШЕТИЯ. МВД по Ингушетии призывает граждан воспользоваться государственной услугой «Добровольное дактилоскопирование».

Процесс дактилоскопии можно пройти во всех территориальных органах МВД по республике на районном уровне. Там же можно ознакомиться и с графиком приема граждан по вопросам проведения процедуры.

После прохождения заявитель получает соответствующую справку, уведомление о внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина либо уведомление об отказе. Причем с момента снятия отпечатков пальцев до выдачи соответствующей справки, согласно регламенту, должно пройти не более часа.

Чтобы добровольно снять свои отпечатки, заявитель должен подать заявление, показать паспорт гражданина России (детям до 14 лет — свидетельство о рождении).

Основаниями для отказа в приеме документов может стать неполно или непонятно для прочтения заполненное заявление, обращение в территориальный орган МВД не по месту регистрации. В предоставлении услуги также откажут, если заявитель предоставил недостоверную информацию или не является гражданином России.

Если у человека на пальцах есть открытые раны или повреждения кожного покрова, то пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации возможно только после излечения.

В пресс-службе МВД по Ингушетии отмечают, что дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, используется — для розыска пропавших без вести граждан, установления по неопознанным трупам личности человека. Также для установления личности граждан России, в том числе не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности и подтверждения личности граждан.

Кроме того, информация используется для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений.

Отметим, что правовой основой проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации является Конституция России, закон страны от 1988 года, приказ МВД России об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Подробности на сайте МВД России по Ингушетии.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"