Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Уммупазиль Омарова провела ежемесячный прием граждан


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Уммупазиль Омарова провела ежемесячный прием граждан ДАГЕСТАН.

З аместитель председателя Правительства Дагестана – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова провела 16 февраля традиционный прием граждан в образовательном ведомстве.

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что на прием к Омаровой обратились 6 человек.

82-летний махачкалинец Исмаил Мусаев попросил посодействовать в предоставлении жилья внучке-сироте. «Я много лет пытаюсь помочь внучке, обращался во всевозможные инстанции, но все безуспешно» , – рассказал заявитель.

В Минобрнауки ему пояснили, что сирота состоит в очереди на 137-й позиции, вопрос распределения квартир детям-сиротам находится в ведении муниципальных структур. Уммупазиль Омарова сообщила, что Минобрнауки региона будет содействовать решению вопроса и

направит соответствующее обращение главе Махачкалы.

Учитель начальных классов из села Талсух Тляратинского района Ниматулла Аюбов предложил руководителю образовательного ведомства внедрить новую программу ускоренного обучения детей чтению. Преподаватель рассказал об эффективности методики и принципах работы его авторской программы.

Уммупазиль Омарова поручила организовать заседание научно-методического совета с приглашением членов Ассоциации педагогов Дагестана, чтобы детально изучить программу и получить заключение экспертов.

Бывший педагог Елена Гаджиева попросила решить вопрос сдачи ЕГЭ в больнице. Под опекой у учителя находится сирота, инвалид детства. Мальчик перенес операцию на сердце 6 лет назад и периодически проходит амбулаторное лечение. Заявительница получила подробные разъяснения и консультацию по дальнейшим действиям.

Жители села Байрам Хасавюртовского района обратились по поводу строительства новой школы в муниципалитете. По их словам, на сегодняшний день начальная школа располагается в здании железнодорожной станции, уроки проводятся в три смены. Учеников средней школы возят в образовательные учреждения соседних сел.

«Строительство новой школы решит не только проблему жителей Байрама, но и позволит разгрузить близлежащие школы» , – пояснили заявители.

Уммупазиль Омарова рассказала присутствующим, что в 2019 году в Хасавюртовском районе начнется строительство 8 новых школ. «Строительство такого количества школ одновременно ни в одном муниципалитете Дагестана никогда не проводилось. В Дагестане находится более 200 аварийных школ. И это очень серьезная проблема. Большое внимание строительству новых школ уделяет и глава региона Владимир Васильев. На этот год план-график строительства новых школ уже составлен. Мы будем искать варианты решения этой проблемы» , – рассказала глава Минобрнауки.

Прием граждан в Минобрнауки Дагестана проводится ежемесячно. Записаться на прием можно по телефону: 7(8722) 67-84-50.


Сабина ДИБИРОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"