Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров: Мы не допустим позора и вражды между чеченцами и азербайджанцами


Просмотров: 1 109Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров: Мы не допустим позора и вражды между чеченцами и азербайджанцамиЧЕЧНЯ.
В Москве, 14 февраля, в кафе «Неолит» на 1-ой Курьяновской улице произошел конфликт между чеченцами и азербайджанцами. Причины массовой драки выясняют сотрудники полиции. По их словам, задержаны более 20 человек, причастных к инциденту. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал государственному телевидению Азербайджана данную ситуацию.

«В Москве прошли криминальные разборки между людьми, главной целью которых является не способность показать культуру и обычаи наших народов с лучшей стороны, а нажива и преступный умысел. Чеченский и азербайджанский народы - это наследники великой цивилизации, большой культуры. Это наследники, которые из поколения в поколение передавали это богатство и воспринимали его, как нечто общее, гранит братства, дружбы и солидарности между нашими народами», - подчеркнул министр.


«Ни одна бандитская разборка никогда не станет камнем преткновения или семенем раздора между братскими народами. Мы с вами наследники великих людей - Ахмата-Хаджи Кадырова и Гейдара Алиева. Мы не допустим позора и вражды между нами. Мы всегда находили в себе мудрость, силу воли и терпение для того, чтобы возникшие между нами противоречия разрешать за мирным столом переговоров», - сказал Умаров.


Он напомнил о том, что чеченский народ помнит поддержку, оказанную Азербайджаном в период двух военных кампаний в ЧР.


«Чеченский народ никогда не забудет, тех братских тёплых объятий, которые вы перед нами раскрыли, когда чеченцы погибали», - напомнил руководитель Миннаца ЧР.


Также Джамбулат Умаров призвал чеченцев и азербайджанцев «не печалиться и не слабеть». «Единственным методом разрешения назревших вопросов является братская встреча, уважение и взаимопонимание», - заключил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"