Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Советы по созданию идеальной гардеробной


Просмотров: 2 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Советы по созданию идеальной гардеробной


В наших жилищах часто хранится огромное количество всякого рода вещей, и пока они помещаются в шкафы, мы даже не подозреваем насколько их много. Пожалуй, самыми многочисленными являются предметы одежды, и именно они занимают больше всего места. Для того чтобы вещи не загромождали жилплощадь и хранились в благоприятных условиях, необходима гардеробная. Но какой должна быть эта комната? Есть несколько рекомендаций, позволяющих сделать ее комфортной и функциональной.

 

1. Площадь.

 

В больших домах под гардеробную можно отдать сколько угодно пространства, но в малогабаритных квартирах стараются экономить каждый сантиметр. На самом деле для такой комнаты не требуется много места, хватит всего 2-4 квадратных метров. Часто для этих целей перестраивают кладовку или отгораживают ниши в стенах.

Многое зависит от того, насколько много у вас вещей и в каких целях вы собираетесь использовать комнату. Но все-таки необходимо, чтобы там можно было переодеваться и примерять вещи, а то это помещение мало чем будет отличаться от шкафа. Поэтому минимальной глубиной считается 1 метр.

 

2. Интерьер.

 

Наполнение нужно продумать очень тщательно. Важно, чтобы у вас была возможность аккуратно разместить все вещи и тратить впоследствии на их поиск минимум времени. Для хранения инструментов, постельного белья, одеял и чемоданов гардеробные снабжаются специальными антресолями, стеллажами и ящиками. Также нужно предусмотреть наличие небольших полок и ящичков, в которых будут храниться украшения, ключи, косметика и даже деньги.

 

Сейчас есть возможность снабдить помещение выдвижной гладильной доской, поэтому предусмотрите розетку для утюга. Также вам нужен будет свет. Можно разместить несколько точечных светильников или вмонтировать изящные бра с возможностью коррекции направления света. Но главное – большое зеркало, ведь оно необходимо для примерки и подбора образа.

 

Вы можете заказывать открытые стеллажи или закрытые ящики, перекладины для верхней одежды и лесенку для доступа к вещам, расположенным на антресолях. Постарайтесь спланировать все так, чтобы каждая ваша вещь хранилась в правильных условиях, не сминалась и не пылилась. Это позволит продлить срок службы вещей и сократить расходы на обновление гардероба.

 

3. Внешний вид.

 

Современные производители позволяют придать гардеробной абсолютно любой вид и вписать ее в любую комнату. Панели могут быть деревянными, тканевыми, бамбуковыми, пластиковыми и даже витражными. Двери также можно выбрать разные, наиболее популярны раздвижные, так как они экономят пространство.

В современных условиях можно создать практически любую гардеробную, все зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"