| ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. РИА «Рейтинг» составил топ регионов с самым высоким качеством жизни в 2018 годуПервые места в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область — у них сводный рейтинговый балл превышает 70 из 100 возможных. Эти регионы возглавляют список много лет и авторы исследования полагают, что в ближайшие годы ситуация не изменится.
Далее в списке Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Липецкая и Калининградская области. На первые десять регионов рейтинга приходится около половины суммарного ВРП регионов, 40% оборота розничной торговли страны и около 40% инвестиций в основной капитал. Кабардино-Балкария, Ингушетия и Карачаево-Черкесия вошли в замыкающую десятку рейтинга, сообщает РИА «Новости» .
Регионы сравнивали по 70 показателям фактического состояния аспектов условий жизни, ситуации в социальной сфере. С помощью этих индикаторов специалисты рассчитали рейтинговый балл. При составлении топа использовали данные Минздрава, Минфина, Центробанка, Росстата, сообщает RT .
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности