Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» отметил рост платежей за электроэнергию по итогам 2018 года


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» отметил рост платежей за электроэнергию по итогам 2018 годаЧЕЧНЯ.  В 2018 году АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») успешно выполнило плановый показатель по сбору денежных средств за поставленные энергоресурсы.

Уровень собираемости платежей в прошлом году среди потребителей частного, юридического и коммерческого секторов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 12 %. Если в позапрошлом году уровень реализации исчислялся в 82,5 %, то в минувшем он вырос до 87,6%.


АО «Чеченэнерго» для снижения дебиторской задолженности была проведена колоссальная работа в рамках установленных законом мер. Ежедневно, включая выходные, специалисты энергокомпании проводили адресные обходы среди злостных неплательщиков. Проводились информационно-разъяснительные беседы, проверялось наличие договоров электроснабжения, выявлялись факты хищения энергоресурса и пр.

Вынуждены были применять энергетики и самые крайние методы воздействия на недобросовестных потребителей – ограничение электроснабжения абонентам, которые не реагировали на уведомления и просьбы в добровольном порядке погасить долг, накопившийся от двух и более месяцев.


- В числе приоритетных задач, поставленных главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед Обществом, является снижение уровня дебиторской задолженности, недопущение ее роста среди населения. Чтобы повысить платежную дисциплину и сознательность граждан, мы регулярно вели объемную работу с потребителями, и она принесла успехи. Я выражаю благодарность абонентам, серьезнее начавших относиться к исполнению платежных обязательств и призываю не сдавать этот темп и в текущем году. Вновь отмечу, что социально незащищенному слою населения государством предоставляются субсидии, мы же, в свою очередь, предлагаем возможность поэтапного погашения долга в течение определенного времени, - прокомментировал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


АО «Чеченэнерго» намерено и в дальнейшем вести профилактическую работу по снижению задолженности среди потребителей: будут продолжены рейдовые мероприятия, информационно-разъяснительные беседы, раздача тематической продукции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"