Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Станция Хаябуса-2 выстрелит в астероид Рюгу


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Станция Хаябуса-2 выстрелит в астероид Рюгу

Станция предпримет попытку сбора образцов астероидного грунта.



Подробно:
Японская космическая станция "Хаябуса-2" 22 февраля выстрелит по астероиду Рюгу пятиграммовой пулей. При следующем пролете мимо астероида

Попытка сбора образцов астероидного грунта должна была состоятся еще в прошлом году, но была отложена. При проектировании станции исследователи исходили из того, что поверхность астероида покрыта реголитом (каменной пылью). Вместе с тем, когда "Хаябуса-2" прилетела к Рюгу, оказалось, что он усеян мелкими и крупными камнями, а "полян" с реголитом на нем нет.

Попытку обстрела перенесли на 2019 год, а исследователи воссоздали последствия обстрела каменистого грунта. Проведенные испытания включали обстрел таза с камнями, имитирующими поверхность Рюгу. Выяснилось, что установленная на зонде аппаратура скорее всего справится с непредвиденными затруднениями.

Станция "Хаябуса-2" была запущена 3 декабря 2014 года. Ее задача - доставка образцов грунта с астероида Рюгу. По мнению исследователей, изучение химических свойств его вещества позволит ученым судить о составе протосолнечной туманности.

"Хаябуса-2" будет исследовать астероид примерно 1,5 года, а затем спустит на его поверхность модуль MASCOT, на котором установлены спектрометр, магнитометр, радиометр и камера. После взятия пробы грунта с поверхности Рюгу станция отправится обратно к Земле и сбросит капсулу с веществом астероида в декабре 2020 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"