Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров чествовал спортсменов и тренеров республики


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров чествовал спортсменов и тренеров республики СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров чествовал лучших спортсменов и тренеров республики по итогам минувшего года. XV ежегодная торжественная церемония состоялось в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев , вице-премьер, Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев , Министр физической культуры и спорта Владимир Габулов , Министр труда и социального развития Борис Хубаев , Депутат Парламента РСО-Алания  Тимур Ортабаев , мэр г. Владикавказ Борис Албегов и его заместитель Тамерлан Фарниев .

В своём приветственном слове руководитель Северной Осетии заверил, что республиканская власть делает всё возможное для сохранения и укрепления спортивных традиций, постепенно создавая необходимые условия для привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям спортом.

- Наша республика занимает достойное место среди регионов, подаривших стране выдающихся спортсменов – чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Уровень выступления наших спортсменов на мировых первенствах в прошедшем году подтвердил, что Россия - сильная спортивная держава. Прошедший год был насыщен запоминающимися событиями и яркими победами. Благодарю каждого, кто выбирает сложный путь профессионального спорта. Мы гордимся достижениями всех наших спортсменов. Их победы являются достоянием всей страны. Спасибо вам за искреннее отношение к спорту, за патриотизм, проявляемый в соревнованиях, за ваши красивые победы!

   - сказал Вячеслав Битаров.

Слова благодарности прозвучали и в адрес тренеров и родителей спортсменов. По словам руководителя региона, в спорте качественная подготовка и грамотно выбранная тактика – это уже половина успеха и потому первые места в медальном зачёте - это огромная заслуга тренерского состава.

Отдельное внимание Вячеслав Битаров посвятил двукратному олимпийскому чемпиону, многократному чемпиону мира, Европы, СССР по вольной борьбе – Сослану Петровичу Андиеву .

-   Радость побед 2018 года омрачила глубокая утрата – мы попрощались с великим спортсменом Сосланом Андиевым. Уверен, что многие поколения будут чтить память этого выдающегося человека, а для наставников он станет эталоном воспитания человека и спортсмена , - завершил руководитель Северной Осетии.

Указом Главы республики за заслуги в области физической культуры и спорта почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РСО-Алания» присвоено: тренеру-преподавателю спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями «Стимул» Эрику Березову , педагогу дополнительного образования республиканского дворца детского творчества им. Б.Е. Кабалоева Юлианне Гудиевой , тренеру-преподавателю по армрестлингу СШ единоборств Альбине Гусаловой, тренеру-преподавателю по армрестлингу СШ единоборств Шамилю Каражаеву , заместителю директора ДЮСШ фехтования Ирине Кесаевой , педагогу дополнительного образования РДДТ им. Б.Е. Кабалоева Игорю Хрипкову
и
старшему тренеру ДЮСШ фехтования Людмиле Щербич.

За плодотворную деятельность в области физической культуры Почетной грамотой РСО-Алания награждены: председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказ Марат Басиев , директор ДЮСШ «Владикавказская академия спорта» Диана Бекузарова , концертмейстер СШ олимпийского резерва по художественной гимнастике Елена Даурова , хореограф СШ олимпийского резерва по художественной гимнастике Тамара Дугиева , заместитель директора ДЮСШ «Владикавказская академия спорта» Альбина Хамицаева и концертмейстер СШ  олимпийского резерва по художественной гимнастике Наталья Шабанова.

Благодарственные письма Главы РСО-Алания вручены: консультанту отдела правовой, антикоррупционной и кадровой работы Министерства физической культуры и спорта Майе Каберати и педагогу-организатору ДЮСШ №4 Юлии Куличенко.

Также премии Главы РСО-Алания удостоены 5-ти кратный Чемпионом Мира и 5-ти кратный Чемпион Европы, Мастер спорта международного класса и самый титулованным паратхэквондист России Спартак Газзаев и его тренер Асланбек Дзитиев.

Всего награды из рук руководителя республики и представителей Правительства получили более 150 спортсменов.  

Стоит отметить, что 2018 год традиционно стал результативным для североосетинских спортсменов. Число жителей республики, систематически занимающихся физической культурой и спортом в минувшем году составило 210 тысяч 129 человек. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» в 2018 году введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа во Владикавказе и в с. Гизель, многофункциональные игровые площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом в селениях Карман-Синдзикау, Красногор и Заманкул. Кроме того, за прошедший год в республике проведено более 250 спортивных мероприятий различного уровня.

Всего за 2018 год североосетинскими спортсменами на чемпионатах и Кубках России, Европы, мира завоевано 297 золотых, 375 серебряных и 378 бронзовых медалей в олимпийских и неолимпийских видах спорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"