Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Геннадий Ахрамович: Азербайджан умеет создавать особую атмосферу праздника спорта


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Геннадий Ахрамович: Азербайджан умеет создавать особую атмосферу праздника спорта АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан умеет создавать особую атмосферу праздники спорта, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" посол Республики Беларусь в Азербайджане Геннадий Ахрамович на полях Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

"Я всегда говорю, что с удовольствием прихожу в эту гимнастическую арену. Азербайджан и Баку умеют создавать особую атмосферу праздника мира и спорта. То, что здесь белорусы всегда счастливо выступают, для меня большое удовольствие. Особенно это радует в преддверии II Европейских игр, которые пройдут в Минске, так как это один из показателей готовности нашей сборной. В преддверии минских Евроигр я все время говорю, что Баку для белорусских спортсменов как талисман, очень счастливая площадка", - признался он.


"Я думаю, что отношения дружбы и сотрудничества во всех областях между нашими народами передаются и на спортивные площадки, что меня очень радует. Я вижу, что политически наши и азербайджанские спортсмены постоянно бывают на всех соревнованиях, которые проводятся на аренах Азербайджана и Беларуси. Пользуясь случаем, я хочу выразить огромную благодарность спортивному руководству Азербайджана за тот бесценный опыт, которым они с нами поделились как настоящие друзья в процессе подготовки вторых Европейских игр. Это дорогого стоит", - подчеркнул посол.



"Сегодня с удовольствием встречусь с нашей сборной. Всегда нужно спортсменам сказать спасибо, потому что хорошее выступление спортсменов – это как спортивная дипломатия. Когда государство выступает хорошо, в том числе, на спортивных площадках, это говорит об успехах и достижениях государства, всего народа и всей страны в комплексе. Меня это не может не радовать, для меня это большой плюс", - заключил Геннадий Ахрамович.



В Баку, на Национальной гимнастической арене в эти выходные прошел первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан был представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвовали порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получили шанс на квалификацию на Олимпиаду в Токио.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"