Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров обсудил с М. Хучиевым итоги участия Чеченской Республики в Российском инвестиционном форуме в Сочи


Просмотров: 1 279Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров обсудил с М. Хучиевым итоги участия Чеченской Республики в Российском инвестиционном форуме в СочиЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Обсуждались итоги участия делегации ЧР на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. М. Хучиев доложил Р. Кадырову о подписании девяти значимых соглашений по инвестиционным проектам.

«Правительство Чечни и компания «Сименс» договорились о сотрудничестве в развитии промышленности, энергетической системы, транспорта и других сфер. Также достигнуто соглашение с «РК ГРУПП» по реализации инвестиционного проекта «Производство медицинской субстанции и изделий медицинского назначения» на сумму 1 млрд 300 млн рублей. Компания «Авелар Солар Технолоджи» и Правительство Чечни договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики. Оно предусматривает строительство солнечной электростанции мощностью 5 МВт с объёмом инвестиций в проект до 500 млн рублей», - сказал он.

М. Хучиев также рассказал Р. Кадырову о планах строительства в Грозном канатной дороги.


«Мэр города Ибрагим Закриев и генеральный директор компании "Национальные канатные дороги" Борис Шлома договорились о строительстве в центре Грозного канатной дороги гондольного типа с пропускной способностью до тысячи пассажиров в час. Она протянется на два км и соединит ТЦ «Минутка» и высотный комплекс «Грозный-Сити», - отметил М. Хучиев.


Он также добавил, что всего в рамках достигнутых договоренностей в Чеченскую Республику планируется привлечь около 9 млрд рублей, что позволит создать более 900 новых рабочих мест. По словам премьер-министра ЧР, также ведется работа с руководством ПАО "Россети" по наиболее эффективным формам взаимодействия в плане развития энергокомплекса.


Р. Кадыров поручил Муслиму Хучиеву в полной мере обеспечить реализацию достигнутых договоренностей.


«Мы должны создать для инвесторов самые лучшие условия и исправно выполнять взятые на себя обязательства. Соответствующий подход позволит нам создать сотни новых рабочих мест и придать мощный импульс для дальнейшего социально-экономического развития Чеченской Республики», - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"