| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и депутата Великого национального собрания Турции, руководителя Межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Шамиля Айрыма.Шамиль Айрым с удовлетворением отметил встречи, проведенные в рамках его поездки в Азербайджан, в частности, прием со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Также он указал на то, что межпарламентские группы дружбы внесут вклад в еще большее развитие дружественных и братских отношений между Анкарой и Баку. В этой связи Айрым отметил значимость обмена визитами и увеличения контактов между группами дружбы.
В свою очередь, глава азербайджанского внешнеполитического ведомства обратил внимание на значимость парламентского измерения с точки зрения еще большего продвижения отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Турцией. Также Мамедъяров заявил о значимости сотрудничества между парламентариями в рамках соответствующих международных организаций, пишет Тренд.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники
АБХАЗИЯ. Через аэропорт Абхазии прошло грузов на 417 млн рублей
ГРУЗИЯ. В Москве пройдет панихида по каталикосу-патриарху Илии II
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыт набор волонтеров для выбора лучших мест благоустройства
Ценовая доступность рунета обошла Китай и Турцию в рейтинге G20