| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня состоялась встреча посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы с ответственными представителями Чеченской Республики.Депутат Госдумы РФ от Чечни Адам Делимханов указал на дружеские отношения между главой ЧР Рамзаном Кадыровым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которые сразу же отреагировали на произошедший инцидент в Москве и дали указание на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации.
В свою очередь, посол Полад Бюльбюль оглы высказал слова благодарности за встречу, проводимую по поручению президента Азербайджана и главы Чечни, и за добрые высказывания в адрес азербайджанского государства и народа, который оказал поддержку чеченскому народу в трудные дни. Осудив неправомерные действия молодых людей как с одной, так и с другой стороны, посол однозначно подчеркнул недопустимость провокаций и нагнетания ситуации.
Выступившие на встрече общественный и религиозный деятель, член Общественного Совета при постоянном представителе Чечни Шахид-Хаджи Газабаев, ректор Московского государственного гуманитарно-экономического университета, профессор Вагиф Байрамов поддержали действия руководства Азербайджана и Чечни, и призвали представителей обоих народов к недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.
На встрече присутствовали полномочный представитель ЧР при президенте России Бекхан Тайсмаханов, депутат Госудумы РФ Магомед Селимханов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулиман Геремеев и другие представители обеих сторон.
Московские власти представляли на встрече руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Регнацкий, и.о. руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Иван Петров и начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.Москве генерал-майор Сергей Кузьмин.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей