Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ДЕЙСТВОВАТЬ СОВМЕСТНО


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ДЕЙСТВОВАТЬ СОВМЕСТНО СТАВРОПОЛЬЕ. Краевые министры проверили объект предстоящей реконструкции – Ставропольский театр кукол.

Ныне пустующее здание, что на проспекте Октябрьской Революции в Ставрополе, посетили министр строительства и архитектуры СК Алексей Когарлыцкий и глава краевого министерства культуры Татьяна Лихачева.

Как ранее стало известно, краевой театр кукол вошел в краевую адресную инвестиционную программу. В этой связи на реставрацию и реконструкцию всего здания, а также его помещений из бюджета выделено 248 миллионов рублей. Начатые в текущем году работы планируется завершить в 2020-м.

В настоящее время выполнена государственная экспертиза проектной документации, и она получила положительную оценку.

Согласно заявленным по проекту работам, в здании театра кукол планируется не только ремонт и реставрация, но и строительство новых помещений. Так, с юго-западной стороны к основному зданию сделают две пристройки, в которых будут размещены теплогенераторная и склад реквизита и декораций.

В результате внутренних перепланировочных работ в театре появятся новые кабинеты, помещения и холлы. Будет замена сетей пожарной сигнализации, электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и других инженерных сетей.

Также в здании полностью заменят кровлю, полы, окна, двери, стропильные конструкции на чердаке; усилят фундамент; отремонтируют фасад; поставят новые водостоки.

По результатам проверки руководители ведомств приняли решение, что для завершения работ по реконструкции объекта раньше установленного срока министерства должны оказывать посильное содействие друг другу.

Алексей Кагарлыцкий напомнил: здание краевого театра кукол — историческое, построено оно в 1903 году и является памятником культурного наследия. Министр считает важным сохранять первозданный облик зданий, построенных в дореволюционное время и органично вписывающихся в современную архитектуру краевой столицы. При этом эти объекты должны быть жизнеспособными и современными с точки зрения инженерных и коммунальных решений.

Владимир ФИЛАТОВ

Фото Виктора Нестеренко

Опубликовал(а) Владимир Филатов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"