Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне создан штаб по ликвидации последствий обильного снегопада в горах


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне создан штаб по ликвидации последствий обильного снегопада в горахЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

- В горах Чечни третий день продолжается небывалый за последние годы снегопад. На отдельных участках дороги Грозный - Кезеной-Ам высота снежного покрова достигает 1,5 - 2 метра. По моему поручению немедленно был сформирован штаб по ликвидации последствий стихийного явления,- сообщил он в канале-Telegram.

Штабом руководит заместитель председателя правительства ЧР - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев.


- Самое главное - ни один человек не пострадал, все работники туристического комплекса и отдыхающие обеспечены питанием, медикаментами, имеются газ, свет, вода, тепло, телефонная связь.


Семнадцатого февраля дорога была на всём протяжении от Кезерой-Ам и до Харачоя расчищена. Вывезли часть людей, но усилившийся снегопад сделал эвакуацию опасной для жизни и здоровья. На следующий день также проводились работы по расчистке дорожного полотна. В понедельник дорожные бригады смогли продвинуться на 24 км. До перевала остаётся два километра. Во вторник эту часть пути преодолеют. Всего до Кезеной-Ам сейчас остаётся 11 км, в том числе, два километра с высотой снега, местами доходящей до двух метров. На месте имеется в достаточном количестве техника. Все вопросы держу на личном контроле. Ещё раз сообщаю, угрозы жизни и здоровью людей нет! Во вторник движение будет восстановлено,- заявил Р.Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"