ЧЕЧНЯ. Турпал Сатаев выиграл Еврокубок

Просмотров: 1 471Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Турпал Сатаев выиграл ЕврокубокЧЕЧНЯ. 16-17 февраля в Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы среди юниоров, в котором приняли участие 242 спортсмена из 14 стран. Несколько чеченских дзюдоистов сумели попасть в призеры.

В весовой категории 90 кг Турпал Сатаев дошел до финала, выиграв три схватки. В решающем поединке с Александром Сидорыком из Беларуси основное время не выявило победителя. В добавленное время Сатаев провел прием на «ваза-ари» и стал победителем турнира. Другой наш дзюдоист Мансур Лорсанов в первой схватке группового этапа проиграл Сидорыку. Попав в утешительную группу, он выиграл у трех соперников и стал обладателем бронзовой медали.

Хамзат Ахмаров в категории 73 кг в полуфинале вышел победителем в схватке с ингушским спортсменом Ибрахимом Албогачиевым. Но финал уступил товарищу по команде Махмадбеку Махмадбекову и стал серебряным призером.

Адам Уциев из Москвы на групповом этапе весовой категории 81 кг выиграл сначала у Дени Арсунукаева, затем Наиба Умарова и венгерского спортсмена. Далее, он потерпел поражение в полуфинале, но вышел победителем в схватке за 3-е место.