Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. «У нас он на металлолом пойдет»: Гордума подарила Москве трамвай


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. «У нас он на металлолом пойдет»: Гордума подарила Москве трамвай ВОЛГОГРАД.  Волгоградская городская Дума дала согласие МУП «Метроэлектротранс» на безвозмездную передачу в музей трехсекционного трамвая.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», речь идет о трамвае 1984 года выпуска. Это опытный образец. Он был произведен на заводе в Праге. В Волгограде он работал на линии скоростного трамвая. В настоящее время вагон находится в нерабочем состоянии. Его было решено передать в крупнейшую в России музейную коллекцию исторических трамвайных вагонов ГУП «Мосгортранс».

Свое решение депутаты объяснили тем, что ремонт вагона обойдется дороже его стоимости, а Москва нам бесплатно трамваи передает.


- Балансовая стоимость трамвая составляет 1 млн 119 тысяч рублей, - председатель комитета Гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Геннадий Кузнецов. – Трамвай не на ходу. Его восстановление превосходит балансовую стоимость. У нас он на металлолом пойдет, а так в рам ках работы с московскими коллегами… У нас с Москвой хорошие рабочие отношения. Они нам 33 трамвая бесплатно отдали и сейчас идут переговоры о дальнейшем сотрудничестве.


В итоге, депутаты проголосовали за передачу трамвая музею ГУП «Мосгортранс».


Алексей Абрамов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"