Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США испытали препарат, замедляющий старение


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В США испытали препарат, замедляющий старение

Это первые такие испытания на людях.



Подробно:
Эксперты определили, что с возрастом большинство клеток умирает, однако остаются те, которые продолжают генерировать химические процессы без возможности делиться. Эти клетки могут как раз производить вещества, участвующие в старении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

По мнению ученых, в частности Николаса Муси из Техасского университета в Остине, удаление подобных клеток поможет предотвратить развитие возрастных заболеваний и замедлить процесс старения.

Чтобы доказать эту теорию, к исследованию были привлечены четырнадцать пожилых людей, страдающих идиопатическим легочным фиброзом. На протяжении 3-х недель люди принимали препараты от лейкемии дезатиниб и добавку кварцетин. По окончании эксперимента все «пациенты» были в состоянии преодолевать пеша большее расстояние, чем ранее. Примечательно, что никаких серьезных побочных эффектов выявлено не было.

Пока что нельзя точно сказать, что комбинация средств является эффективной. Ученым придется провести ещё множество экспериментов. На данный момент специалисты изучают реакцию 20-ти людей с хроническим заболеванием почек и 15-ти граждан с лёгочными болезнями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"