Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Правительстве Дагестана обсудили повышение качества управления госимуществом


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Правительстве Дагестана обсудили повышение качества управления госимуществом ДАГЕСТАН.

Сегодня, 20 февраля, на заседании правительства Дагестана под руководством премьера Артема Здунова обсудили итоги работы по повышению качества управления имуществом республики за 2018 год и план работы на 2019 год. Об этом «МИ» сообщили в пресс-службе главы и правительства РД.

Выступая с основным докладом зампред правительства – министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова сообщила, что в целях проведения работ по повышению эффективности использования государственного имущества Республики Дагестан была утверждена дорожная карта, в соответствии с которой проводился ряд мероприятий

«Всего было определено 19 направлений работы. В числе ключевых – совершенствование ведения системы реестра государственного имущества Республики Дагестан.

В рамках данного направления полностью приведена в соответствие законодательная нормативная база, сейчас ведется учет не по 2 показателям, как раньше, а по 15. Определено 11 объектов учета, 4 правообладателя; определены все атрибуты по каждому объекту учета. По каждому материалу формируется учетное дело», – сообщила Екатерина Толстикова.

Кроме того, министр сообщила, что был создан специальный информационный портал, в котором будут размещены все объекты имущества, находящиеся в реестре.

«Правообладателям не потребуется постоянно направлять к нам запросы о том, какое имущество республиканское. Вся информация будет загружаться на этот портал», – пояснила зампред.

Руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов со своей стороны поинтересовался, будет ли на данном портале размещена информация о муниципальном имуществе, на что Екатерина Толстикова ответила отрицательно. При этом она отметила, что в будущем будет добавлен и этот пункт.

Также в ходе совещания Толстикова рассказала о работе с архивами.

«Приобретены шкафы, все документы систематизированы, начата работа по научно-технической обработке», сказала зампред.

Кроме того, в ходе мероприятия было обсуждено проведение в 2018 году независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы. По этому вопросу выступили министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова , министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев .

Мугутдинова сообщила о положительной динамике в части обсуждаемого вопроса.

«Ежегодно в марте формируется топ-рейтинг регионов Российской Федерации. За 2018 год рейтинги еще не подведены, а за 2017 год по сравнению с 2016 годом Республика Дагестан переместилась по соответствующим критериям оценки: по учреждениям социального обслуживания – с 72 на 4 место, по учреждениям культуры – с 61 на 12 место, по учреждениям образования – с 78 на 50 место. Таким образом, в республике сложилась позитивная динамика в проведении независимой оценки качества в сравнении с другими регионами страны», – добавила она.

В своем комментарии Артем Здунов выразил недоверие к озвученной информации и задался вопросом качества проведенной работы.

«Необходимо наладить обратную связь с населением, так как очень резкие улучшения в той или иной сфере, без обозначения причин, у меня вызывают большие сомнения. Конечно, социологическая наука сейчас шагнула далеко вперед. При этом необходимо не просто передавать результат соцопроса, но и проводить анализ выборки, фокус-групп респондентов и т. д.», – подчеркнул Артём Здунов.

Он также заявил, что подобные исследования должны проходить с участием депутатов дагестанского парламента.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"