Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде открылась выставка к 60 - летнему юбилею Волгоградского алюминиевого завода


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде открылась выставка к 60 - летнему юбилею Волгоградского алюминиевого завода ВОЛГОГРАД.  Уникальная документальная выставка открылась сегодня в Государственном архиве Волгоградской области. Она посвящена 60 - летнему юбилею Волгоградского алюминиевого завода, который сейчас
входит в состав объединенной компании РУСАЛ.

Как сообщили ИА «Высота 102» на предприятии, в экспозиции представлены ретроспективные материалы из фондов Совета народного хозяйства, областного Совета профсоюзов, треста «Сталинград алюминстрой», а также самого алюминиевого завода и главных советских газет. Собранные документы освещают основные этапы становления и развития алюминиевого производства в нашей области.
Приказ о начале строительства завода, постановление о вводе в эксплуатацию, отчеты о работе, а еще фотографии и газетные статьи - на снимках и документах зафиксированы важнейшие вехи становления и развития одного из крупнейших градообразующих предприятий Волгограда. Ветераны предприятия вспоминают: сталинградское алюминиевое производство славилось на весь Советский союз.
Александр Акимов посвятил предприятию 45 лет: начинал карьеру работником электролизного цеха, ушёл на пенсию с должности
заместителя генерального директора.
 «Гордость
Волгоградского алюминиевого завода - высокая социальная ответственность и верность традициям коллектива, - уверен Александр Иванович. - На заводе работали династиями. У меня тоже на заводе работали и сын, и жена».

Сегодня ветераны - главные гости выставки, а, возможно, и её будущие соавторы, ведь собранные материалы помогут волгоградцам узнать еще больше о людях, которые поднимали промышленность города-героя, участвовали в ее становлении.

«Я благодарен нашим ветеранам за то, что они создали и закрепили образ волгоградского металлурга, как человека
героического труда, - говорит генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода компании РУСАЛ Юрий Моисеев, - и следующие поколения продолжают и развивают эту традицию».

Сегодня у Волгоградского алюминиевого завода планы не менее грандиозные. Предприятие планирует в ближайшее время завершить запуск алюминиевого производства, выйти на проектные показатели производства обожжённых анодов, продолжить модернизацию порошкового бизнеса и наладить переработку алюминия.

Выставка продолжит работу до середины апреля, и каждый желающий сможет познакомиться с фактами из истории одного из самых динамично развивающихся предприятий региона.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"