Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Константин Косачев: Россия и Азербайджан – очень важные союзники друг для друга


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Константин Косачев: Россия и Азербайджан – очень важные союзники друг для друга АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан являются друг для друга очень важными союзниками, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"У меня нет никаких сомнений в том, что в наших отношениях сейчас отсутствуют какие бы то ни было серьезные, непреодолимые проблемы. Россия и Азербайджан, несмотря на то, что мы не входим в какие-либо совместные военные блоки, остаются друг для друга очень важными союзниками в решении многих глобальных проблем современности", - подчеркнул он.



Сенатор обратил внимание, что Россия заинтересована в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. "Понятно, что с обеих сторон конфликта всегда будет вестись работа с целью приблизить российские позиции к позициям азербайджанской или же армянской стороны, но, думаю, не менее очевидно, что у России здесь нет каких-либо собственных интересов, кроме установления мира на Кавказе", - сказал Константин Косачев.



"Россия заинтересована в том, чтобы решение, которое в конечном итоге, я уверен, будет найдено, устроило бы все стороны нагорно-карабахского конфликта. Над этим Россия работает, и в этом мы по-прежнему находимся в очень конструктивном поступательном диалоге и с азербайджанской, и с армянской стороной", - заключил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"