Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. БОЛЬНИЦЫ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ 49 НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ «СКОРОЙ ПОМОЩИ»


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. БОЛЬНИЦЫ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ 49 НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ «СКОРОЙ ПОМОЩИ» СТАВРОПОЛЬЕ. Территории Ставрополья получили 49 новых автомобилей «скорой помощи». Ключи от них вручил главам муниципалитетов, руководителям районных и городских больниц Губернатор Владимир Владимиров.

Машины получили медицинские организации в 27 территориях края. Это стало возможным в результате участия региона в профильной федеральной программе.

Как отметил Владимир Владимиров, обновление автопарка станций «скорой помощи» ведется в крае планомерно – за счет федеральных и краевых средств, сотрудничества с инвесторами. С 2016 года приобретена 171 машина. В настоящее время потребность медицинских организаций в замене автомобилей «скорой помощи» - свыше ста.

- Работу по замене машин «скорой помощи» мы завершим – в том числе, благодаря решениям Президента России, который уделяет этой работе большое внимание. Мы действуем и по другим направлениям. В этом году в крае продолжается программа системного капремонта учреждений здравоохранения, которую мы начали три года назад. На нее будет направлено около 740 миллионов рублей из краевого бюджета, отремонтируем 22 объекта, - отметил Владимир Владимиров.

Глава края также отметил, что в этом году намечено начать строительство нового корпуса краевой детской больницы. В ближайшей перспективе также планируется возведение новых корпусов краевой больницы, онкологического и кардиологического диспансеров. А также – оснастить новейшим оборудованием региональный сосудистый центр при Ставропольской краевой больнице, первичное сосудистое отделение городской больницы Пятигорска и краевой медицинский центр в Буденновске.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"