Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Геннадий Ягубов принял участие в заседании правительства Ставропольского края


Просмотров: 731Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Геннадий Ягубов принял участие в заседании правительства Ставропольского края СТАВРОПОЛЬЕ. Спикер краевой Думы Геннадий Ягубов принял участие в заседании правительства Ставрополья, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Глава края дал поручения правительству по исполнению задач, поставленных Президентом страны в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ. В частности, министерству труда и социальной защиты населения поручено в кратчайшие сроки проработать озвученные в Послании инициативы, связанные с поддержкой детей-инвалидов и многодетных семей. Министерству образования края поставлена задача подготовить предложения к программе «Земский учитель», реализация которой начнётся с 2020 года. Аналогичные поручения даны в связи с запланированной к разработке федеральной программой развития села, она должна начать действовать с 1 июля 2019 года.

На заседании правительства были подведены итоги первого года эксперимента по выращиванию садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) на территории региона. В 2018 году в ЛПХ Андроповского, Предгорного районов, Георгиевского, Ипатовского и Минераловодского городских округов было заложено 200 суперинтенсивных садов. Размер гранта, выделяемого из краевого бюджета каждому ЛПХ, составил 95% от затраченных на закладку средств. Всего на эти цели было предусмотрено 80 миллионов рублей. В 2019 году эксперимент будет продолжен в том же объёме.

Еще один из вопросов повестки – механизмы господдержки инвестпроектов, реализуемых в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

Победителями конкурсного отбора на предоставление субсидии в рамках госпрограммы стали 4 инвестиционных проекта с общим объёмом финансирования 2,3 миллиарда рублей, 500 миллионов из которых – средства федерального бюджета. В числе проектов: модернизация животноводческого комплекса молочного направления, проект по производству хлебобулочных изделий, закладка интенсивного фруктового сада в Невинномысске, организация производства прицепной техники. Как прозвучало, в результате реализации данных инвестпроектов будет создано более 300 новых рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней в течение 5 лет после начала реализации проектов превысят 800 миллионов рублей. Для участия в конкурсном отборе на 2019 год выбрано два проекта: строительство тепличного комплекса в Лермонтове и создание комплекса по выращиванию индейки. Предполагается, что реализация этих проектов позволит создать 120 новых рабочих мест.

Также на заседании был обсуждена готовность Ставрополья к переходу с аналогового на цифровое телевизионное вещание. В регионе построено и введено в эксплуатацию 68 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания. На сегодня два мультиплекса, включающие 20 телевизионных и 3 радиоканала, вещают в штатном режиме с общим охватом 97,5% населения края. Оставшиеся 2,5%, не попавшие в зону вещания, смогут смотреть тот же набор телеканалов с помощью операторов спутникового телевидения на бесплатной основе. В настоящее время ведётся работа по информированию населения о предстоящем в апреле 2019 года окончательном переходе на цифровое вещание и прекращении подачи аналогового сигнала.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"