Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея провели встречу с выходцами из Сирии


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея провели встречу с выходцами из Сирии АДЫГЕЯ.  Одним из важных направлений деятельности подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея является работа по оформлению гражданства России беженцам из Сирийской  Арабской Республики.

Немало таких людей проживает в ауле Панахес Тахтамукайского района. По их обращению, поступившему в адрес Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, именно туда в эти дни выехала группа от республиканского МВД в составе начальника управления по вопросам миграции полковника полиции Андрея Скобченко, его заместителя полковника полиции Фатимы Тхаркахо, руководителей заинтересованных отделов и сотрудников пресс-службы.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела МВД России по Тахтамукайскому району полковник полиции Руслан Мамий и руководитель общественного движения «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Республики Адыгея Рамазан Тлемешок.

На территории Афипсипского сельского поселения с 2012 года проживает 177 переселенцев, из которых 45 уже получили гражданство России и еще 9 человек проходят эту процедуру.


На встречу с полицейскими в здании местной библиотеки пришло более четырех десятков граждан Сирийской Арабской Республики.

В ходе диалога начальник УВМ МВД Андрей Скобченко разъяснил присутствующим нормы действующего миграционного законодательства России.


Заместитель начальника УВМ Фатима Тхаркахо обратила внимание на особенности порядка приобретения гражданства нашей страны, а также на права имеющих вид на жительство на территории Российского государства иностранных граждан.


По мнению представителей общественности, многих волнуют такие вопросы, как оформление гражданства России лицам, находящимся в достаточно пожилом возрасте и, как следствие, испытывающих  проблемы в изучении русского языка, что предусмотрено требованиями действующего законодательства.


На встрече обсудили и другие актуальные вопросы.


Важно то, что по результатам общения граждане Сирийской Арабской Республики, в рамках конструктивного диалога, смогли получить компетентные ответы и необходимые для них сведения. Они поблагодарили участников мероприятия, а один из присутствующих в своем интервью сотрудникам пресс-службы республиканского МВД выразил уверенность, что доведенная до них информация поможет ему и соотечественникам в решении актуальных вопросов.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"