Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В кораблях Boeing и SpaceX обнаружили угрозу для космической программы


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В кораблях Boeing и SpaceX обнаружили угрозу для космической программы

Эти недостатки могут отразиться на безопасности полетов



Подробно:
NASA предупредило компании Boeing и SpaceX о недоработках в пилотируемых кораблях, которые они разрабатывают, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Эти недостатки могут отразиться на безопасности полетов, считает аэрокосмическое управление, сообщило Reuters со ссылкой на источники в аэрокосмической отрасли США и отчет NASA за 2018 год. Все это угрожает планам США возродить свою программу пилотируемых полетов в космос, отмечает агентство.

Речь идет о кораблях CST-100 StarLiner (корабль Boeing) и Crew Dragon (корабль SpaceX). На 2 марта был запланирован первый беспилотный запуск Crew Dragon, причем его переносили несколько раз, так как нужно было провести дополнительное тестирование оборудования. Беспилотный запуск CST-100 StarLiner также был сдвинут — с марта на апрель. Полеты с экипажем к МКС SpaceX должна была осуществить в июле текущего года, а Boeing — в августе.

В начале февраля NASA представило ежегодный доклад, в котором говорится, что “есть серьезные проблемы с текущими графиками запуска у SpaceX и Boeing”

В документе указывается четыре “ключевых элемента риска”. В отношении Boeing это уязвимость тепловой защиты капсулы космического корабля, SpaceX в докладе упоминается в связи с технологией заправки ракеты-носителя, когда экипаж находится уже внутри капсулы. У обеих компаний есть проблемы с эффективностью парашютных систем.

Два источника Reuters указывают, что беспокойство NASA связано не только с этими недоработками. “На начало февраля список рисков содержал от 30 до 35 технических проблем как у SpaceX, так и у Boeing. Выяснить, с чем именно связаны эти проблемы, агентству не удалось, но его собеседники сообщили, что компании должны решить “большинство” этих проблем, прежде чем отправлять астронавтов в полеты.

“У SpaceX и Boeing есть сопоставимые проблемы, связанные с безопасностью”, — сказал один из источников агентства в правительстве США.

Представитель Boeing Джош Барретт заявил Reuters, что компания “закрыла” риск уязвимости капсулы корабля, завершив программу испытаний в январе. “Наши цифры показывают, что мы превышаем требования безопасности NASA”, — сказал Барретт.

В свою очередь представитель SpaceX Джеймс Глисон сказал, что компания разработала “одну из самых безопасных и передовых систем пилотируемых полетов в космос из когда-либо существующих”.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"