Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде минутой молчания почтили память защитников Отечества


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде минутой молчания почтили память защитников Отечества ВОЛГОГРАД.  Как сообщает пресс-служба областной администрации, также в церемонии возложения участвовали руководители силовых структур, волгоградские общественники, ветераны и фронтовики, а также участники молодежных организаций. 

Память павших защитников Родины также почтили минутой молчания, маршем роты Почетного караула.


Мероприятия в эти праздничные дни пройдут во всех районах области. В памятных торжествах активное участие примет и молодежь.

Школьникам о подвигах героев рассказывают на Уроках мужества, ученики и студенты встречаются с ветеранами и фронтовиками. Приводятся в порядок воинские захоронения.

Сегодня наш регион по праву считается федеральным центром патриотического воспитания. Два года назад, в 2017 году Волгоградская область вошла в число 8 субъектов РФ, в ЮФО она стала единственной площадкой, где начал внедряться новый проект «Юнармия. Наставничество». Сейчас это движение объединяет больше 3,5 тысячи единомышленников. 


В патриотическую работу неоценимый вклад вносят и поисковые отряды, волгоградские «Волонтеры Победы». В течение 3 лет активисты уже провели 16 всероссийских акций.


Состоялось 80 исторических уроков, благоустроено более 118 памятных мемориалов, помощь оказана 300 ветеранам войны. В области прошли патриотические форумы «Пестрое небо» и «Наша Победа». Были проведены торжества 9 мая и 2 февраля. 


Сейчас в регионе идет подготовка к 75-летию Великой Победы, а также к 80-летию победы в Сталинградской битве. По инициативе губернатора области  Андрея Бочарова  был создан оргкомитет. В его состав вошли ветераны Великой Отечественной войны, а также воины-интернационалисты, общественники. Именно их предложения станут основой концепции празднования.


Марина Поляничко. Фото пресс-службы администрации Волгоградской области


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"