Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Мирная жизнь постепенно, но уверенно возвращается в Сирию


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Мирная жизнь постепенно, но уверенно возвращается в СириюЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что мирная жизнь постепенно, но уверенно возвращается в Сирию. На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни отметил, что самый наглядный пример - открытие в городе Хомсе знаменитой исторической мечети Халида ибн Валида. Она подверглась полному разрушению в период жесточайшей войны. "Мы безгранично благодарны Всевышнему Аллаху, по воле которого нам выпала честь и возможность внести свой вклад в восстановление мечети, являющейся достоянием всего исламского мира. Чеченский народ счастлив, что причастен к возрождению святыни, превращённой в развалины", - написал Глава ЧР.

По его словам, эти работы финансировались РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Третий год ведётся реставрация мечети Омейядов в Алеппо, являющейся объектом мирового культурного наследия.


Глава ЧР напомнил, что РОФ финансирует также гуманитарные проекты в Сирии с 2012 года. Только с 2017 года более 1,1 млн человек получают продукты питания, одежду, обувь, гигиенические средства. За последние два года выдано семьсот тонн хлеба, двести тысяч одеял. Фонд помог в приеме и размещении более 50 тыс. семей, возвращающихся из оккупированных террористами территорий и 12 тыс. семей из Ливана и Иордании.


Кроме того, в месяц Рамадан ежегодно получают завтраки и ужины более 100 тыс. человек. Р. Кадыров отметил, что это титанический труд, не говоря о финансовых затратах. Ежедневно 500 добровольцев РОФ заняты распределением помощи. Также нужно отметить, что при непосредственном участии РОФ решены вопросы возвращения из Сирии и Ирака до 120 женщин и детей - граждан России и стран СНГ. Представители фонда готовятся к оказанию помощи тысячам семей, которые будут расселены из закрываемого лагеря Ар-Рукбан, находящегося на границе с Ираком и Иорданией.


"Я искренне благодарен муфтию Чечни, дорогому брату Салаху-хаджи Межиеву, который в самые тяжелые времена неоднократно посещал Холмс и занимался решением организационных вопросов. Мои слова глубокой признательности адресованы президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне и представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, дорогому брату Зияду Сабсаби. Пусть навсегда воцарится мир на сирийской земле!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"