Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Министерстве имущества КЧР подвели итоги 2018 года


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Министерстве имущества КЧР подвели итоги 2018 года КЧР.  Сегодня итоги работы, проделанной за 2018 год и приоритетные задачи на год текущий обсуждали в Министерстве имущественных и земельных отношений КЧР. Заседание коллегии прошло под председательством вице-премьера Евгения Полякова и министра Дмитрия Бугаева. Участие в нем приняли депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии: председатель Комитета по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию Наталья Власенко и председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству Адам Гочияев, министр экономического развития КЧР Али Накохов, руководители ряда ведомств и служб.


Открывая заседание Дмитрий Бугаев кратко обозначил итоги работы Министерства. В частности, в сфере недропользования в разы увеличены поступления неналоговых доходов, поставлены на баланс новые запасы полезных ископаемых, введены в эксплуатацию новые месторождения, растет добыча сырья по большинству видов. В сфере земельных отношений в 2018 году значительно увеличены с перевыполнением плановых показателей поступления в бюджет республики от арендной платы за землю.

 Этого удалось достичь благодаря выявлению неиспользуемых земельных участков и вовлечению их в арендные отношения. Также министерством завершена работа по установлению границ с Краснодарским краем (282 км). Выделен земельный участок для реализации инвестиционного проекта «Закладка фруктового сада интенсивного типа в Зеленчукском районе КЧР». В сфере имущественных отношений обеспечено увеличение поступлений в республиканский бюджет неналоговых доходов от использования имущества по сравнению с 2017 годом в 2,5 раза, этому способствовала эффективно проведенная претензионная работа с должниками и передача в аренду дополнительных площадей.


«В целом полученные результаты были достигнуты благодаря слаженной профессиональной работе в правовой сфере», - подчеркнул Д. Бугаев.


Подробнее по каждому из направлений деятельности ведомства отчитались заместители министра. По большинству есть очевидные достижения, рост показателей. Однако депутат Наталья Власенко высказала мнение, что требует особого внимания реализация республиканского закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Она сообщила, что с этим вопросом к ней чаще всего обращаются жители республики в рамках приемов граждан. Условились провести отдельное заседание, посвященное этой теме.


По итогам заседания вице-премьер Евгений Поляков оценил работу министерства положительно и обозначил направления, по которым нужно усилить работу в 2019 году.


Министр Дмитрий Бугаев поблагодарил коллег из смежных ведомств за плодотворную совместную работу. Завершилось заседание вручением Благодарственных писем. Министр вручил их депутатам Наталье Власенко, Адаму Гочияеву и нескольким членам коллегии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"