Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума рассматривает закон о возможности прописки в дачах


Просмотров: 2 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Госдума рассматривает закон о возможности получения гражданами России прописки в дачах. Сейчас для этого требуется обращаться в суд, даже если загородное жилье соответствует требуемым условиям.

 

Кроме проблемы с регистрацией проживание в собственном загородном доме - сплошное удовольствие. Теоретически, для того чтобы оформить прописку в загородном доме необходимо только одно условие - дом должен быть пригоден к круглогодичному проживанию. Также имеет смысл установить надежные двери стальные от производителя для безопасности самих же жильцов.

 

Но практика показывает, что не все так гладко. Проще когда участок, на котором находится дом, относится к населенному пункту. В случае с участками сельхозназначения ситуация намного сложнее. Несмотря на решение Конституционного суда о том, что место постройки дома не важно для получения прописки в нем, почти каждая регистрация в таком доме проходит через суд. Новый закон призван облегчить жизнь желающим жить на даче. 

 

Новый закон, в случае его принятия, распространится на всю страну. Независимо от земельного участка, если человек будет обладать правом на дачную постройку, он сможет оформить в нем прописку. 

 

Однако, в новом законе есть существенная оговорка. Если дача находится за территорией населенного пункта, туда не проведут воду и газ, не будет осуществляться вывоз мусора и доставка почты. По этой причине эксперты прогнозируют что большого количества желающих проживать в загородных домах не будет. 

 

Еще одной причиной по которой люди могут отказываться от круглогодичного проживания загородом - потеря льгот, связанных с проживанием в большом городе. Также скажется отсутствие учебных заведений и других важных учреждений. 

 

Однако, для тех кому такие препятствия не страшны, новый законопроект существенно упростит переезд на постоянное место жительства на дачу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"