Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Муниципальном Дворце Культуры г. Назрань прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Муниципальном Дворце Культуры г. Назрань прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества ИНГУШЕТИЯ. Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия был организован торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Сегодня, оглядываясь в прошлое, мы отдаем дань Памяти героическим защитникам нашего Отечества старших поколений: ветеранам ВОВ, Героям Советского Союза и чествуем ныне живущих Героев России, а также всех, кто сегодня несет боевую службу. Прославленный Академический ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа, в рамках празднования Дня защитника отечества провели совместный концерт с солистами филармонии, с кадетами и их духовым
оркестром.

На праздничном мероприятии в Назрановском ДК собрались ветераны, военнослужащие, представители министерств и ведомств, общественных организаций и объединений, кадеты Горского кадетского корпуса им. А. Цороева, жители республики.

В числе почетных гостей Председатель
Правительства РИ Евлоев Зялимхан. В своем выступлении он поздравил защитников Отечества с праздником, отметив, что этот день по праву считается профессиональным праздником всех военных, для которых ратная служба стала делом жизни.

В честь праздничной даты работники учреждений культуры региона подготовили концертные номера, популярные артисты исполнили известные и любимые в народе песни военных лет, композиции патриотического содержания. Свой музыкальный подарок гостям праздника преподнесли творческие коллективы войск национальной гвардии Российской Федерации: ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа и военный оркестр 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения и кадеты Горского кадетского корпуса им. Абдуллы Цороева и участники юнармейского движения Ингушетии.

Напомним, 23 февраля – особый день в календаре российских праздников. Его истоки восходят к 1918 году, когда только что сформированная Красная Армия смогла дать отпор германским войскам. В советский период праздник назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В современной России 23 февраля - День защитника Отечества, один из дней воинской славы России. По традиции в этот праздник в нашей стране и во многих государствах Содружества чествуют ветеранов, действующих военнослужащих, сотрудников правоохранительных и силовых структур.










Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"