| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 16-17 февраля в городе Антверпен прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей и юниоров. Вайнахские спортсмены завоевали более десяти призовых мест.Амсар Джамалдинов стал серебряным призером весовой категории 38 кг среди юношей до 15 лет.
В группе юношей до 18 лет наши дзюдоисты были в большом количестве и становились призерами почти во всех весовых категориях. Чемпионом Бельгии в весе 60 кг стал Зелемхан Бачаев. В категории 81 кг золото с серебром розыграли Илман Несирхоев и Абдул-Керим Магомадов. Звание чемпиона Бельгии завоевал Несирхоев. Помимо Магомадова обладателями серебряных медалей стали Ибрахим Яхиханов в 46 кг и Дени Альтемиров в 55 кг. Бронзовые награды у Даяна Эдельханова в 42 кг, Муслима Адашева в 66 кг и Исрапила Несирхоева в 73 кг.
В весовой категории 73 кг среди юниоров до 21 года в финале сошлись Абдул-Малик Умаев и Асланбек Кагерманов. Призер Еврокубка Умаев выиграл этот поединок и стал чемпионом Бельгии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии выставили на продажу обанкротившийся конезавод
Итоги круглого стола «После падения Карабаха: динамика армянской внешней политики»
ЧЕЧНЯ. В Грозном проверили обновлённую улицу Шерипова, реконструированную в рамках нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2025 году идет строительство 7 школ и 7 детских садов
АБХАЗИЯ. Южный Кавказ вошел в число самых популярных направлений для новогоднего туризма у россиян