Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Активист доставлен в ЦПЭ после анонса митинга в Магасе


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Активист доставлен в ЦПЭ после анонса митинга в Магасе ИНГУШЕТИЯ. Ингушский активист,который призвал провести сегодня марш сыновей депортированных народов Кавказа,доставлен в Центр по противодействию экстремизму МВД Ингушетии.Урус Курскиев 20 февраля на своей странице в

Facebook анонсировал проведение марша сыновей депортированных народов Кавказа.

"Приглашаем всех на марш сыновей депортированных народов. РИ, г. Магас, 22 февраля 12.00 мск. Сборы рядом с Аланской аркой при въезде в Магас. При себе желательно иметь национальный флаг республики Ингушетия", - написал он.

Это сообщение он также озвучил в видеообращении, опубликованном на своей странице, отметив, что это "мирная акция" и никаких политических требований и заявлений на ней будет, так же, как и нарушений общественного порядка.

Сегодня стало известно, что марш намечен на 14 мск, передал корреспондент "Кавказского узла".

"Меня где-то 40 минут назад доставили в Центр по противодействия экстремизму. Поводом послужило объявление о проведении несанкционированного марша. Я не обращался к властям для согласования акции. Поэтому меня доставили сюда. Со мной сейчас проводят разъяснительную беседу",- сказал Курскиев корреспонденту "Кавказского узла" по телефону в 13:49 мск.

Курскиев поинтересовался у сотрудника Центра, имеет ли он статус задержанного, на что получил отрицательный ответ. "Говорят, что я не задержан. Просто доставлен для профилактической беседы. Со мной еще хотят пообщаться сотрудники ФСБ по Малгобекскому району. Снова по поводу марша", - сообщил Курскиев.

Он также добавил, что пока не знает, состоится марш или нет. "Мы вот здесь пока не решили, отменить марш или нет", - сказал он.

"Кавказский узел" не располагает комментариями ЦПЭ относительно ситуации с Курскиевым

Кавказский Узел




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"