Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Юрий Левицкий: «На первом плане – социальное развитие общества»


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Юрий Левицкий: «На первом плане – социальное развитие общества» ДАГЕСТАН. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий прокомментировал Послание, с которым Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию.

Президент России , – сказал Юрий Левицкий , – отметил, что Послание сосредоточено прежде всего на вопросах внутреннего социального и экономического развития страны. Глава государства обозначил конкретные направления и первоочередные задачи, на которых необходимо сосредоточиться власти и обществу в ближайшее время. Они затрагивают жизненные интересы каждой семьи, каждого из нас.
Владимир Путин напомнил, что, хотя задачи носят долгосрочный характер, времени на раскачку нет. Для решения стоящих задач, которые отвечают масштабу и скорости перемен в мире, необходимо приложить большие усилия. Глава государства особо подчеркнул, что проекты развития – не федеральные и тем более не ведомственные, а национальные.
Далее Президент подробно остановился на тех задачах, которые стране предстоит решать.

В области демографической политики – это сбережение народа и всемерная поддержка семей, в области здравоохранения – это создание доступной медицинской помощи во всех без исключения населенных пунктах России, для всех граждан, где бы они ни жили. При этом Владимир Путин отметил, что решение демографических проблем, рост продолжительности жизни, снижение смертности прямо связаны с преодолением бедности.

Глава государства поставил конкретные задачи в сфере экологии, образования, культуры, оплаты труда, поддержки предпринимательства, промышленного и сельскохозяйственного производства и другие.
В Послании, сказал депутат Госдумы, прозвучало поручение: уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. То есть государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии и ежемесячных денежных выплат. Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили.
В этой связи не могу не отметить , – сказал далее Юрий Левицкий, – другую инициативу Президента: предложение снять возрастные ограничения для участников программы «Земский доктор», чтобы специалисты старше 50 лет также могли получить единовременную выплату при переезде на работу в сельскую местность или малый город: врачи – миллион рублей, фельдшеры – 500 тысяч рублей.

Для Дагестана, особенно с его отдаленными горными районами, – продолжал парламентарий, – представляется актуальным участие в программе «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые захотят и переезжают работать в сёла. О запуске этой программы с будущего года говорил Владимир Путин.

Юрий Левицкий отметил также предложение Владимира Путина не только сделать бессрочной льготу по освобождению медицинских и образовательных организаций от налога на прибыль, но и распространить эту льготу на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки.

Депутат далее сказал, что Президент России поставил очень актуальную, особенно для нашей республики, задачу: до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями.

Как последовательное продолжение
линии на повышение качества жизни жителей села прозвучало поручение Президента России Правительству: уже в этом году принять новую программу развития сельских территорий, которая должна заработать с 1 января 2020 года.

Обращает на себя внимание , – подчеркнул депутат Госдумы, – предупреждение Президента об ответственности управленцев за результаты выполнения поставленных задач. «Уже в ближайшее время, в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему», – сказал Владимир Путин.
Парламентарий отметил, что во внешнеполитической части Послания абсолютно четко определены приоритеты России на мировой арене: укрепление доверия, борьба с общими для всего мира угрозами, расширение сотрудничества в экономике, торговле, образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения между людьми.

– Послание Президента России Федеральному Собранию пронизано идеей социального характера Российского государства и является основой стратегии поступательного развития нашего общества. Задача депутатов всех уровней – оперативно обеспечить законодательное сопровождение инициатив Президента России, сформулированных им в Послании Федеральному Собранию , – сказал в заключение депутат Государственной Думы Юрий Левицкий.
Айшат ГИТИНАМАГОМЕДОВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"